Top.Mail.Ru
Выберите город

Аспарагус Умбелатус

Зонтичные веточки растения под сложным названием аспарагус умбелатус используют в букетах. Это травянистое комнатное растение выращивают в горшках в качестве украшения дома и используют для озеленения сада. При этом относится оно к семейству спаржевых и растет повсеместно. На тонких, но прочных стеблях располагается множество маленьких иголочек, из-за чего аспарагус похож на миниатюрное хвойное деревце. Символизирует новые начинания, молодость и радость жизни.

Когда можно дарить аспарагус умбелатус

В составе цветочной композиции его можно преподносить по любому поводу. Растение придает букетам пышность, поэтому их часто вручают в день юбилея и годовщины свадьбы, по случаю получения новой должности или защиты диссертации.

Кому можно дарить аспарагус

Букеты с аспарагусом умбелатусом можно презентовать и мужчинам, и женщинам. Основную роль будут играть другие цветы в составе композиции. Аспарагус же деликатно их оттеняет, блестяще справляясь с поставленной задачей.

Как ухаживать за срезанными цветами

Стебли укорачивают на 1,5 см и удаляют нижние ветки, чтобы они не попадали в воду. Аспарагус любит тень и влагу, поэтому его нельзя держать на ярком свете. Рекомендуется время от времени опрыскивать букет водой.

Отзывы о доставке цветов в Омске