Top.Mail.Ru
Выберите город

Берграсс

Что означает цветок

Берграсс переводится «как медвежья трава». Длинные тонкие листья растения часто используются цветочными мастерами для создания геометрически выверенных стройных композиций, составленных по всем принципам флористического искусства. Из них даже плетут косички и разнообразные узоры для конкурсных работ и украшения помещений по торжественным случаям. Если высушить растение на солнце, оно станет нежно-розовым, и тогда из него можно будет сплести корзинку. Изумрудный цвет берграсса символизирует силу природы и жизнь в самых прекрасных ее проявлениях.

Когда можно дарить берграсс

В составе букетов из разнообразных цветов растение можно преподносить по любому поводу. День рождения, юбилей фирмы, окончание учебного заведения, детский праздник — цветы всегда будут к месту.

Кому можно дарить берграсс

Растения с зелеными листиками применяются при составлении женских и мужских букетов. Их можно вручать родителям, коллегам, начальству и деловым партнерам.

Как ухаживать за срезанными цветами

До погружения в воду нужно обрезать стебли примерно на 1,5-2 см. Растения нельзя держать на солнце и вблизи приборов отопления.

Отзывы о доставке цветов в Омске