Top.Mail.Ru
Выберите город

Бруния

Бруния — экзотическое растение родом из Южной Африки. Произрастание в основном ограничено местом происхождения. В наши дни приобрели особую популярность в составе свадебных букетов.

Внешне это невысокие кустарники с игловидными листьями темно-зеленого цвета, напоминающими сосну, но более мягкими. Характерная особенность брунии — небольшие выступы черного цвета на кончиках листьев.

Существует порядка 9 видов брунии, в их числе бруния белоцветковая — садовое растение, выращиваемое на срезку. Именно этот сорт декоративного растения используют флористы и дизайнеры.

Применение

Белоцветковая бруния широко применяется в свадебной флористике и декорировании новогодних и рождественских подарков или интерьеров. Все благодаря ее роскошным плодам — мелким цветочкам пыльно-серебристого цвета, собранным в пышные грозди, наполняющим композицию особым шармом.

Они прекрасны в сочетании с яркими цветами — флористы создают настоящие шедевры. Прелесть этого декоративного растения еще и в стойкости: после среза их ставят в вазу с небольшим количеством воды, а после высыхания они еще долго могут радовать глаз в качестве сухоцвета.

Отзывы о доставке цветов в Омске