Top.Mail.Ru
Выберите город

Эвкалипт

Вечнозеленый эвкалипт получил свое название от греческих слов, означающих «закрытый» и красивый». Символизирует изобилие и защиту, считается деревом жизни. У молодого растения листья округлые, у взрослого – вытянутые. Разные сорта имеют различные оттенки листочков – от пурпурного до серебристого. Но самые популярные – зелено-голубоватые. В букетах из пионов, роз и лизиантусов используется сорт Бэби Блю, большой популярностью пользуется эвкалипт Цинерия.

Когда можно дарить

Растение часто используется в свадебной флористике и для украшения интерьера. Яркая зелень подчеркивает утонченность других цветов и создает «южное настроение» даже в северных широтах.

Кому можно дарить эвкалипт

Флористы включают его в букет невесты, делая так, чтобы соцветия словно утопали в экзотической зелени. Композиции можно преподносить возлюбленным, родственникам и коллегам. В качестве роскошного обрамления других цветов можно подарить мужчине в день юбилея, защиты диссертации и по другим торжественным поводам.

Как ухаживать за срезанными растениями

Эвкалипт не требует особенного ухода. Достаточно подрезать концы стеблей перед тем, как поставить их в вазу. Воду лучше предварительно прокипятить или дать ей отстояться.

Отзывы о доставке цветов в Омске