Top.Mail.Ru
Выберите город

Флоксы

Что означает цветок

Флоксы — одна из самых популярных цветочных культур. Яркие соцветия сверкают на солнце в садах нашей планеты. Недаром название цветка с греческого переводится как «пламя». Флоксы стали частыми гостями букетов из разных цветов и зачастую не стесняются выступить и соло. Ведь у них все для этого есть: сочная расцветка, крупные соцветия и своеобразный аромат. Флористы любят флоксы из-за их устойчивости: некоторые способны сохранять свежесть после срезки дольше недели, большинство радуют красотой в доме 5-7 дней.

Когда можно дарить флоксы

Цветы станут достойным подарком к семейному торжеству: годовщина свадьбы, юбилей папы или мамы — жизнерадостный цветок сделает настроение более праздничным. Букет из флоксов можно вручить дорогой сердцу девушке. Лучше заранее узнать, как избранница относится к интенсивным ароматам.

Кому можно дарить флоксы

Эти цветы принято преподносить прекрасной половине человечества. Нежные и женственные, в хрупких руках любимой они заиграют новыми красками.

Как ухаживать за срезанными цветами

Чтобы флоксы продержались обещанную неделю, обязательно подрежьте стебли до того, как опустить их концы в воду. Не ставьте емкость с цветами под солнечными лучами и на сквозняке.

Отзывы о доставке цветов в Омске