Top.Mail.Ru
Выберите город

Гипсофила

Что означает цветок

На тонких веточках гипсофилы расположено множество мелких белых цветочков. Издалека растение похоже на полупрозрачное облако, которое, как легкая дымка окутывает букет. Обычно используется в качестве изысканного дополнения в композициях из лилий, роз, гвоздик, хризантем и других цветов. Она придает букету визуальный объем, нежность и воздушность. Это декоративное растение отождествляют с чистотой и невинностью.

Когда можно дарить

Гипсофила входит в композиции из самых разных цветов, и вручать ее в качестве подарка можно по любому торжественному случаю и без него. Именины, первое свидание, встреча друзей — утонченная гипсофила всегда будет к месту.

Кому можно дарить

Растение можно преподносить мужчинам, женщинам и детям. Цветки не имеют запаха, поэтому не вызывают аллергии. Это означает, что гипсофила подходит чувствительным к цветочным ароматам людям.

Как ухаживать за срезанными цветами

Флористы рекомендуют перед тем, как поставить цветы в воду, удалить со стеблей все листочки. Это поможет предотвратить развитие гнилостных бактерий. Гипсофила может простоять в вазе очень долго. А если ее засушить, — превратится в сухоцвет, не потеряв формы и первоначального оттенка.

Отзывы о доставке цветов в Омске