Top.Mail.Ru
Выберите город

Гвоздика лунная

Лунная гвоздика - необычный цветок сиреневого цвета, чьи лепестки отливают перламутром. Ее создали голландские селекционеры, добившись не только необыкновенного оттенка, но и небывалых размеров цветка: его головка достигает 5-7 см. Пышные цветы хороши в монобукетах, но отлично вписываются в композиции с тюльпанами, кустовыми розами, орхидеями, герберами, лизиантусами и декоративной зеленью. Гвоздика символизирует стойкость перед жизненными трудностями.

Когда можно дарить лунные гвоздики

Играющие соло или вместе с душистыми компаньонами эти нестандартные цветы украсят собой церемонию бракосочетания в букете невесты, юбилей или корпоративный праздник. Букеты в шляпных коробках дополнят интерьер спальни или гостиной.

Кому можно дарить лунные гвоздики

Этот сорт цветов традиционно дарят и женщинам, и мужчинам. Тем более, он имеет холодный оттенок, что позволяет относить его к цветам, которые можно вручать представителям сильного пола. Однако красота цветка привлечет внимание и юной девушки, и дамы постарше. Преподнесите композицию с лунными гвоздиками возлюбленной или маме и увидите сами.

Как ухаживать за срезанными цветами

До того, как погрузить растения в воду, сделайте срез над стеблевым узелком и вертикально надрежьте ножку цветка на 8-10 см. Это обеспечит гвоздику нужным количеством влаги, и она простоит достаточно долго.

Отзывы о доставке цветов в Омске