Top.Mail.Ru
Выберите город

Гвоздики

Что означает цветок

В переводе с греческого «гвоздика» означает «божественный цветок». Издавна он считается символом верности, чести, свободы, любви и дружбы. Гвоздики поражают богатством расцветок: они бывают не только красными, но и белыми, розовыми, желтыми, сиреневыми, бордовыми и даже фиолетовыми. Строгий цветок хорош сам по себе и гармонично сочетается со многими другими растениями.

Когда можно дарить

Дарить композиции с гвоздиками уместно по любому поводу. Элегантные цветы принято преподносить на 9 мая и в другие праздники. Их дарят на день рождения друзьям и родным, приносят на свидание любимым девушкам и украшают ими официальные мероприятия.

Кому можно дарить

Гвоздики часто преподносят мужчинам в день юбилея или по случаю получения новой должности. Это изысканный знак внимания учителям и коллегам. Светлые мелкие цветки преподносят девушкам и девочкам, крупные пунцовые — женщинам, темно-красные — людям в возрасте.

Как ухаживать за срезанными цветами

Гвоздики способны простоять в вазе больше двух недель. Выбирайте емкость с большим горлышком, чтобы цветки не соприкасались друг с другом. Вода должна быть комнатной температуры, лучше кипяченой или отстоянной. Щепотка сахара и несколько кристаллов борной или лимонной кислоты помогут нормализовать уровень Ph: это продлит срок жизни гвоздик.

Отзывы о доставке цветов в Омске