Top.Mail.Ru
Выберите город

Хамелациум

Что означает цветок

Хамелациум также называют восковым миртом. Высота кустов, произрастающих на каменистых горных склонах и песчаной почве, колеблется от 30 см до 3 м в зависимости от вида. Похожие на иголки листья остаются изумрудными весь год. Розовые, красные, сиреневые или белые цветки имеют диаметр от 1,5 до 2 см. Хамелациум цветет в последние зимние дни и может цвести до конца августа. Символизирует доверие и нежность.

Когда можно дарить хамелациум

В букетах кустарник используется для аранжировки его основных участников. Поэтому дарить его можно, исходя из вкусов одариваемого. Миниатюрные цветки мирта принято включать в букеты для невест. Подходят они и для украшения интерьера с использованием декоративных кашпо и корзин.

Кому можно дарить хамелациум

Вместе с другими цветами его можно презентовать представителям и сильного, и прекрасного пола, независимо от возраста. Маленькие цветочки принято дарить детям, которых обязательно заинтересует «цветущая елочка».

Как ухаживать за срезанными цветами

Если добавить в воду с растениями специальный препарат для подкормки, срок жизни букета увеличится. Перед размещением в воду срез стеблей нужно обновить.

Отзывы о доставке цветов в Омске