Top.Mail.Ru
Выберите город

Хризантема кустовая «Бакарди»

Что означает цветок

Кустовую хризантему «Бакарди» флористы часто называют ромашковой. Ее легко спутать с солнечным полевым цветком. Мастера цветочных композиций любят этот сорт хризантемы за сочетаемость с другими растениями. Желто-белые цветки придают им воздушную легкость и бесхитростное очарование юности и красоты. Белая хризантема в Японии считается символом правдивости. Говорят, что она приносит счастье и удачу.

Когда и кому можно дарить хризантемы «Бакарди»

Их можно преподнести в дар юной девушке или девочке по случаю дня рождения, поступления в школу или сдачи экзаменов. Композиции из цветов станут украшением детского праздника или молодежной вечеринки.

В составе букета из других растений их можно вручить маме, жене, учительнице или коллеге. В холодное время года цветок напомнит о светлых летних днях.

Как ухаживать за срезанными цветами

Ветви с мелкими соцветиями долго сохраняют свежесть, но, чтобы они радовали глаз еще дольше, нужно соблюдать несложные правила. До того, как поставить в воду, удалите со стеблей все нижние листочки. Если этого не сделать, вода быстро потеряет свежесть. Воду следует менять каждый день. Не стоит держать цветы под лампой и вблизи отопительных приборов.

Отзывы о доставке цветов в Омске