Top.Mail.Ru
Выберите город

Хризантема Сантини

Что означает цветок

Хризантема Сантини была выведена голландскими селекционерами. Это мелкоцветная культура: диаметр цветка составляет не более 5 см. На каждом растении развивается до 30 соцветий. В зависимости от сорта хризантемы имеют разную форму листочков и цветочных корзинок. Они могут быть махровыми, похожими на ромашку и шарообразными, похожими на пушистые помпоны. Расцветка Сантини может быть самой разной: от белой до бордовой. Считаются символом богатства и долголетия.

Когда можно дарить Сантини

Хризантемы — универсальные цветы, которые можно преподносить по любому случаю. Первое свидание, получение новой должности, День учителя или 8 марта — букет из очаровательных цветков будет очень кстати.

Кому можно дарить хризантемы

Их можно дарить и мужчинам, и женщинам, и детям. Людям старшего возраста подбирают композиции, составленные из бутонов темных оттенков, зрелого — ярких, юношеского — светлых.

Как ухаживать за срезанными цветами

Чтобы букет оставался свежим как можно дольше, в воду добавляют специальную подкормку. Стебли нужно обрезать крестообразно, а полученные части стебля немного раздвинуть, чтобы они лучше поглощали влагу.

Отзывы о доставке цветов в Омске