Top.Mail.Ru
Выберите город

Краспедия

Что означает цветок

Краспедия — шаровидный цветок желтого цвета родом из Австралии, завоевавший мир всего 30 лет назад. Соцветие представляет собой множество (до 130) мелких цветочков.

Необычная форма вдохновляет флористов на создание необычных композиций из живых и сухих цветов. Шарики часто окрашивают аэрозолями в синий, розовый, фиолетовый и оранжевый цвет. Растение символизирует солнечный свет, радость и удачу.

Когда можно дарить краспедию

Чаще всего цветок используется при составлении свадебных, мужских букетов и бутоньерок. Он долго не вянет, постепенно превращаясь в сухоцвет, поэтому его удобно использовать в композициях, предназначенных для декорирования помещений.

Кому можно дарить краспедию

Вместе с другими растениями букеты с краспедией можно презентовать и мужчинам, и женщинам. Хотя в первую очередь нужно ориентироваться все-таки на сильный пол. Композицию можно преподнести отцу, свекру, брату, коллеге, преподавателю или другу к любой знаменательной дате.

Как ухаживать за срезанными цветами

Чтобы превратить краспедию в сухоцвет, ее срезают в пик цветения, пока лепестки не начали сохнуть. Это помогает сохранить плотность бутонов. Связки стеблей подвешивают в темном проветриваемом месте.

Отзывы о доставке цветов в Омске