Top.Mail.Ru
Выберите город

Кустовая пионовидная роза

Что означает цветок

Кустовая пионовидная роза завоевала сердца флористов и прекрасных дам благодаря своей пышной красоте, соединившей особенности двух популярных цветов. Гибрид был выведен Дэвидом Остином, в честь которого и получил второе имя. Эти розы бывают красными, розовыми, желтыми, оранжевыми и лиловыми. Чудесно смотрятся в садовых цветниках и в разнообразных букетах. Флористы дополняют их другими растениями, но чаще создают монобукеты — нежные, как любовь, которую символизируют пионовидные розы.

Когда можно дарить кустовые розы

Именины, новая должность, новоселье или получение ученой степени — любое торжественное событие не обходится без пленительных воздушных роз. Они всегда там, где сильные чувства и эмоции. Не забудьте взять такой букет на свидание: девушка это оценит.

Кому можно дарить розы Остина

Этот цветок считается женским, его вручают мамам, сестрам, подругам, любимым учителям и коллегам. Для юной леди выбирайте светлые оттенки, для зрелой дамы — яркие, для женщины преклонного возраста — насыщенные темные.

Как ухаживать за срезанными цветами

Розы чувствительны к перепадам температуры, солнечному свету и сквознякам. Избавьте их от этих неприятностей, и они простоят дольше. И не забывайте ежедневно обновлять воду.

Отзывы о доставке цветов в Омске