Top.Mail.Ru
Выберите город

Лимониум

Что означает цветок

Лимониум ― луговое растение с мелкими соцветиями сиреневого или голубого цвета. Встретить его можно на всех континентах планеты. Полезные свойства лимониума известны с древности: кочевые племена лечили с его помощью заболевания желудка и дубили кожу. Мастера флористики добавляют стройные ветви в сборные букеты из разных цветов, чаще всего крупных. Это помогает сделать композицию более изысканной. Символизирует грацию и чистоту.

Когда можно дарить лимониум

Букет или корзина из роз, ромашек, гвоздик придется кстати в день рождения или окончания учебного заведения, по случаю получения ученой степени или во время романтического свидания. Лимонник каждую композицию делает достойной самого торжественного события.

Кому можно дарить лимониум

Вместе с другими цветами букеты преподносят людям любого возраста и пола. Композиции в пастельных тонах дарят девушкам, более яркие ― родственникам, коллегам, сослуживцам и друзьям.

Как ухаживать за срезанными цветами

Специалисты советуют наливать в вазу с лимонником немного воды, иначе его стебель может заплесневеть. Не забудьте сначала его обрезать. Лучше сделать это наискосок.

Отзывы о доставке цветов в Омске