Top.Mail.Ru
Выберите город

Ромашка

Что означает цветок

Ромашка издревле символизирует детство и юность, чистоту первой любви, скромность и невинность романтических мечтаний. А еще олицетворяет собой солнце. На «языке цветов» она обозначает добрые намерения. В России ромашка является официальным символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности 8 июля.

Когда можно дарить ромашки

Букет из полевых цветов станет прекрасным подарком жене или любимой девушке в День семьи. В сочетании с другими цветами ромашки принято дарить на свадьбу, день рождения или юбилей, особенно летом. «Веселые» цветки часто используют для оформления детских праздников.

Кому можно дарить

Для многих девочек букет из бело-желтых цветов становится первым в жизни. Ромашки можно подарить юной девушке, маме или бабушке. Женщины любого возраста обожают прелестные ромашки. Традиционные для России цветы флористы часто включают в букет невесты: они чудесно смотрятся вместе с белоснежным платьем и фатой.

Как ухаживать за срезанными цветами

Ромашкам нужно много воды, поэтому выбирайте вазу побольше. Не забывайте ежедневно менять воду. Нельзя, чтобы в нее попадали нижние листья: это приведет к загниванию. Ромашкам не нравится стоять на солнце и на сквозняке.

Отзывы о доставке цветов в Омске