Top.Mail.Ru
Выберите город

Роза кустовая

Что означает цветок

У кустовых роз на одной ветви располагается вплоть до 15 бутонов диаметром не более 7 см. Высота цветов колеблется от 30 до 100 см. Однотонные бывают кремовыми, оранжевыми, белыми и фиолетовыми. Двухцветные — красно-желтыми, бело-розовыми и бело-красными. Изящные цветочки прекрасны, когда «выступают соло». Но в сочетании с эвкалиптом, гипсофилой и разнообразными цветами выглядят особенно эффектно.

Когда можно дарить

Букет окажется приятным сюрпризом на романтической встрече. Не менее желанным он будет и в день ангела, на 8 марта или крестины ребенка. В составе цветочной композиции кустовая роза станет достойным украшением праздничного стола.

Кому можно дарить

Монобукеты принято преподносить юным девушкам в качестве символического признания в любви. Нежные розочки часто включают в букет невесты.

Как ухаживать за срезанными цветами

Прежде чем поставить растения в вазу, на их стеблях необходимо сделать косой срез: это позволит увеличить поверхность поглощения влаги и будет препятствовать проникновению воздуха в проводящие сосуды стебля. Шипы и нижние листья удаляют, оставляя над водой 2-3 листа.

Рекомендованные букеты
Посмотрите каталог букетов с кустовыми розами
Отзывы о доставке цветов в Омске