Top.Mail.Ru
Выберите город

Рускус

Что означает цветок

Рускус ― раскидистое вечнозеленое растение. Высота кустарника достигает 30-60 см. То, что используется в букетах и кажется нам плотными зелеными листьями, на самом деле ― видоизмененные побеги. Корень рускуса «ползет» по поверхности земли. А ярко-красные ягоды можно употреблять в пищу. Растение добавляют в композиции из роз, гербер или гвоздик для придания им объема. В цветочной символике оно означает помощь и надежду на лучшее.

Когда можно дарить рускус

Букеты, в которых присутствуют ветви рускуса, можно преподносить по любому поводу. День рождения, свадебное торжество, новоселье, юбилей компании ― составленная по всем канонам флористики композиция в стильной упаковке всегда будет к месту.

Кому можно дарить рускус

Растение играет роль эффектного фона для цветов, выбирать которые следует в соответствии со вкусом того, кому они предназначаются. Дамам чаще дарят розы, ромашки, герберы, лилии светлых и теплых оттенков, мужчинам ― гвоздики, ирисы, гладиолусы холодных тонов.

Как ухаживать за срезанными цветами

Рускус неприхотлив: достаточно просто освежить срез стебля перед тем, как погрузить его в воду. Чтобы она не испортилась слишком быстро, удалите нижние листья.

Отзывы о доставке цветов в Омске