Top.Mail.Ru
Выберите город

Солидаго

Что означает цветок

Солидаго ― многолетнее растение, которое еще называют золотарником из-за его ярко-желтых созвездий, похожих на маленькие корзинки. Флористы используют солидаго, когда хотят придать композиции дополнительный объем и сделать яркий цветовой акцент. Золотарник органично сочетается со светлыми и красными розами и хризантемами, яркими гвоздиками и герберами, с зеленью фисташки. Растение считается символом богатства, процветания и успеха. Интересно, что с помощью некоторых сортов солидаго получают качественный мед. Растение используют для окраски и дубления кожи и в лекарственных целях.

Когда можно дарить солидаго

Растение обычно входит в жизнерадостные весенние и летние букеты. Нередко включают его и в солидные осенние композиции. Так как выглядят они очень торжественно, преподносят их по случаю юбилея, новоселья, повышения по службе, получения звания и другим важным поводам.

Кому можно дарить солидаго

Вместе с другими цветами золотарник можно дарить всем, кому вы желаете радости и счастья. Его можно дарить возлюбленным и супругам, родителям и учителям, друзьям и коллегам.

Как ухаживать за срезанными цветами

Перед тем, как поставить букет в воду, обязательно удалите нижние листочки и обрежьте стебли наискосок. Меняя воду, не забывайте тщательно ополаскивать вазу.

Отзывы о доставке цветов в Омске